Ваш город:

Плюсы и минусы распродаж одежды

02.08.2012

Вот и осталось совсем немного до конца лета – лучшее время съездить в лес, покупаться в речке, поиграть в волейбол на пляже. Или же, заняться не менее интересным и активным видом спорта (по мнению многих модниц) – шопингом.

Волшебные слова «скидка» или «распродажа детской одежды» никого не оставляют равнодушными. Качественные вещи по доступным ценам мы ищем не только в реальных магазинах, но и часто набираем фразу «распродажа в интернет магазине» в поисковой строке сети Интернет. Знатоки сезонов скидок уверяют, что часто очень хорошие дизайнерские вещи можно купить с большой скидкой, для этого и не стыдно отстоять очередь. Хотя распродажа в интернет магазине избавит вас от многочасового ожидания. «Однажды я была в Москве в сезон скидок, в магазинах было очень много людей, которые образовывали огромные очереди, в одной из самых больших девушка упала в обморок», - рассказала сотрудница.

В провинциальных городах большого столпотворения людей в магазинах не наблюдается, хотя сезоны скидок проходят постоянно. Обычно, такие периоды бывают в магазинах брендовой одежды для взрослых, хотя и распродажа детской одежды уже далеко не редкость. В период распродаж скидки достигают 70%. Для многих стоимость вещей из новых коллекций кажется запредельной, однако купив их на распродаже, люди смотрят, насколько товар хорош, а затем смело берут понравившуюся вещь из новой коллекции.

Понятие «сезон скидок» в нашей стране возникло в конце 90-х годов 20 века, и до сих пор остается актуальным. С некоторых пор в больших и маленьких городах происходят по истине обвалы цен. А вот используют ли это жители городов, мы спросила у них самих.

- Посещаю распродажи, приобретаю одежду.

- В нашем городе летняя обувь стоит полторы тысячи, а в Москве от трехсот, я лучше туда съезжу.

- Я жену сопровождаю, она распродажи любит.

- Мне кажется, если на товар сделали большую скидку, значит он некачественный, поэтому распродажами меня не заманить.

Кстати, последнее выражение слышится часто. И что интересно, сами продавцы своими словами о том, что вещи, купленные на распродаже, нельзя поменять или вернуть обратно, убеждают людей в этом. Хотя закон о защите прав потребителей говорит обратное. Закон гласит, что если вещь не носили и коробка не повреждена, за нее можно вернуть свои деньги.

Чтобы покупка нового платья или новой пары обуви не принесла разочарования, нужно внимательно ознакомиться с чеком, и не терять рассудка при виде ярких ценников.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Мембранная верхняя одежда для детей: характеристики и особенности
05.03.2016

Особенность мембранной ткани заключается в том, что в её качестве может выступать абсолютна любая ткань. Даже стандартный деним можно «превратить» в мембрану — достаточно нанести на неё специальную микропористую плёнку. Однако чаще всего для этих целей используется современная синтетика: 100% полиэстер высоких функциональных характеристик.

​Детские зимние костюмы для детей от GnK. Обзор моделей
17.07.2017

На сегодняшний день ассортимент детской верхней одежды огромен. Может растеряться даже самая опытная мама при выборе подходящей модели. Ведь существуют разные варианты наполнителей, тканей, конструкций. А в дизайне, стилях и марках вообще можно заблудиться.

5 главных тенденций весны 2018 от «модного» эксперта Ксении Лери
10.10.2017

Потребительское поведение меняется. Изменения затронули и сферу детской fashion-индустрии. Сегодня покупатели к выбору детской одежды подходят более осознано.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.